学院公告
2019年国家励志奖学金、国家助学金获得者公示

发布部门:   2019-11-15
  依照教育部、财政部等部门关于印发《学生资助资金管理办法》的通知(财科教[2019]19号)、《湖北省高等学校家庭经济困难学生认定办法》(鄂教财[2019]1号)等文件要求等文件要求。经我校集体研究,同意上报初审名单。以下同学为2019年国家励志奖学金、国家助学金获得者,名单如下:

国家励志奖学金

新能源工程学院(49人):罗前、王庆磊、黄小燕、王文芳、吴雨露、蒋毅涵、黄汝欣、杨雪丹、邓帅、雷晓锋、邢伟、何锋、宋泽霖、董文峰、贺天鑫、侯正荣、叶建超、巨涛、李银玲、卜艺雯、戴云松、朱文武、张钧尧、王晨瑶、王京、樊乐临、严杰、王高军、王国杰、张梦晨、董儒、羿鸣、向新兴、李庆钊、包钰龙、李刚、王龙飞、杨武、赵彬翔、杨晓伟、赵启剑、王磊、吴昌淦、易艺、贺文杰、黄丹丹、望瑜伟、万承涛、熊浩燃
                                                           
电力工程学院(29人):赵秦镛、包雪蓉、白小鹏、樊淑妍、于艳楠、黄嘉明、张蕾、李元成、何国祥、陈旭、阳峰、段好营、孔德阳、代熠阳、王树娟、荣镇、李汶昊、陈同、尤子玉、刘玮、徐金刚、郑浩磊、貟洁倩、龚建顺、段跨越、闵江涛、马信龙、郭旭、李婷

建筑与管理学院(26人):王玉娥、赵宏举、黎猛、周小惜、王玉琪、王胜强、石培苹、胡均易、郭树言、毕超、任望、向建金、冉亮亮、张雷、唐羽彪、吴镇东、余俊锋、陈健、张志恒、刘锦荣、陈礼波、张欢安、谢明慧、何德传、张新明、李江

机电与自动化学院(51人):郑国伟、晏媛媛、李楚雄、徐建雄、蔡文康、彭曾甜、裴彩涵、钟桐、贺伟龙、董志伟、胡聪、黄然然、宋小刚、刘林辉、熊静、刘方龙、周重阳、聂宁、卜令松、靳润娟、周其、赵兴龙、陈凌、王子豪、刘大千、王冬青、谭佐奇、张秦超、施耀波、黄溱、樊妮娜、连胜胜、涂自奇、郭成琪、王凯文、闫佳宝、马应萍、赵文琪、范海燕、钮乾鑫、陈坤、张嫄、卞秀慧、兰添烁、李林、舒圣兵、方锦成、尚荣、胡啸、吕双刚、杨澜

信息工程学院(20人):杜成财、李双、操义恒、吕麒、吕亚男、姚振虎、赵丽、朱梦婷、王雪纯、周超、鲍晁华、蒋紫微、黄澳华、王建川、陈珍珍、缑波波、陈顺平、许烨、杨博、周澳

绿园环保学院(11人):全定红、金娇丽、王宁宁、向阳、余梦竹、王艳春、吴傲雪、陈家豪、李光付、张凯媛、白向姣




国家助学金

新能源工程学院(一等125人):王虎娃、李冰洁、刘海涛、王权儒、连晓建、张宁、吴雨露、吴泽鹏、李瑞鹏、陈扬、童发明、王玉鹏、李金鑫、罗明月、杨仁义、刘瑷玮、刘文龙、袁小天、吴谦慧、王发江、韦仁飞、叶建超、陈启发、贺天鑫、李智鹏、李银玲、黄群芳、何江、吴佳丽、覃文进、李泳、卜艺雯、吴冰峰、张锐、钱知露、叶珊、吴鑫、程时升、张礼林、潘俊晓、裴振知、董爽、王高军、秦鑫强、覃章权、王国玖、羿鸣、董儒、苗璟晟、杨升、曹启彪、杜荣辉、胡婷昱、董子龙、张明明、祁明福、齐宇鑫、杨振玉、黄圆胜、翟德昊、刘鑫杰、王磊、秦东桥、向富国、李建洲、董梦寒、向郑雷、熊枭、宁永坤、吴朝乾、贺文杰、裴大钊、张金龙、漆小双、杨荣耀、廖凯、周华伟、李思雨、张宏、哈全明、许世尧、王艳丽、张浩、杜鑫、杨学光、周培顺、班允彬、陈林多杰、王喆、时亚鹏、谢婷婷、李秀杰、任凌鹏、石海鹏、沈乐乐、李伟民、刘宗熊、王正康、焦陈明、查震涛、王琪、黄陈、马龙源、王丽姣、高明、秦李、李晓燕、彭新宇、邹超、李晓、阳静怡、汪劲峰、高世博、周郑茂、官巧园、梅心雨、肖瑶、罗小平、刘文泓、邓周、覃小朋、张兵、覃梦凡、曹静、向世晗

新能源工程学院(二等168 人):韩仕忠、邓奇隆、黄小燕、王庆磊、王洪青、杨优、才让多杰、贾森、甘浩、秦鑫、陈生虎、冯世海、常鸿程、刘继辉、杨丹、王鑫、尹浩铭、李爱园、马守东、李依侬、宋有菊、刘铭、李世权、李剑鹏、冯立伟、王永强、宋一键、赵林杰、张学高、望婧懿、吕义威、张和祥、徐卓、马小涵、董文峰、杨文鑫、李蓉、马张骏、李文斌、保万昕、陈满意、李克龙、韦淞、刘文军、郭鹏程、王昊远、马建鹏、常浩然、侯正荣、史鹏伟、马万强、韩荣、白祖云、杨文栋、武赞涛、毕建鹏、曹德亮、杨在斌、戴云松、王子强、吴玉松、李承阳、唐杰、伍祖贤、李大双、程林、刘峰、樊乐临、谢润、王京、张铮傲、丁邦棋、朱丹丹、陈小曼、王国杰、胡进才、张昕昱、袁齐蔚、姚建坪、詹威、李泽洋、王凯、马杰、陈建国、路涛滔、张梦晨、向新兴、张佳心、安彦文、杨俊贤、杨俊才、芮文豪、李刚、王龙飞、杨武、吴世凯、祝子闻、王磊、赵培杰、古佳奇、杨钰东、涂明权、赵元芳、赵彬翔、段国伟、赵越洋、秦澳洲、吴晓婷、易艺、李千禧、郑茹芸、陈凯龙、黄丹丹、郝明衍、周颜、舒昕玥、汪玉辉、陈星、陈雅各、李岸玻、马玉财、陈可鑫、张凯清、李相志、王伟东、沙超、邹家瑞、马亚军、李琰卓、王柄翔、杨作东、杨玉泰、伊宣玮、张淞博、张淏添、李国安、徐超凡、李相邱、宁进孝、李德珍、张源、张晨龙、米成山、刘泳、卢曾伟、宋旭东、项彬汉、付焰昀、易可欣、刘心亮、陈宏硕、陈园杰、雷陈、刘长盛、熊俊皓、赵思杰、王洪瑶、刘震、李青楠、梁尚韬、蒋梓丹、蔡文超、马凯敬、何梦洁、赵毅龙、田润玉、李鹏飞、王亚洲

新能源工程学院(三等111人)):罗前、张彦强、刘晓可、陈延军、刘维宏、苏辉、郑文雄、叶帅、王业森、汪鋆、吴泽龙、王文芳、杨雪丹、岳雪霞、蒋毅涵、黄汝欣、曹博纬、丁宏鑫、雷晓锋、邢伟、邓帅、何锋、宋泽霖、孙文、韩峰、郭发、杨斌、柴振华、石志鹏、张文强、郭世文、杨启全、向阳、罗德斌、喻璐瑶、田学伟、史天毓、巨涛、张钧尧、朱文武、杨公怀、计云泷、李嚳倪、郑猛劲、王靖然、王晨瑶、严杰、齐雪冬、杨芮、唐召尧、苏安游、包钰龙、李庆钊、张水敬、冯洲、廖金辉、张程烽、张佳宝、张学良、赵启剑、杨晓伟、曹之顺、达苏啸、吴昌淦、赵宇涵、曹杭、望瑜伟、周紫齐、覃春洋、熊浩燃、万承涛、王阳、刑亚娜、李勃纲、杨刚、阙发清、刘永珍、何佳伟、赵佳兴、肖春阳、陈德闯、王靖宇、杨林心、雷雪野、刘建明、齐海龙、李聚龙、梁玉磊、唐帆、秦怀清、李晨阳、康渐彤、张俊鹏、范晨、黄晨、邓育昆、罗超、李富涛、沈俊勇、唐卿宇、王龙浩、周子流、朱云龙、胡文泽、汤立巍、戴烜、陈太乾、王正良、李华阳、程家伟、王长江

电力工程学院(一等79人):阿罗石立、李鸿、闫育鸿、张凯乐、姜曼玉、宋有才、王生彥、宋华琮、温常权、张永旺、李会芳、王亚萍、谢生豪、梁澳楠、朱旷涛、吴啟、熊磊军、张继武、康晋祯、张勤钢、苏石坚、蔺芝瑞、杨慧明、谢世财、汪彬、何晓丽、邓才洁、赵海锋、祁华成、冷天才、樊强明、王顺晓、饶青青、王文博、牛维林、王旭莹、候捷、蒙石旗、王建红、张婧、朱兆祥、曾涛、李文邦、张民、付陈凯、熊涵、李龙、李铜铜、胡富清、马耀鑫、田尚智、崔夏盛、段跨越、刘强劲、查昆林、于少康、张荣焘、徐莉明、柳金伟、马福德、魏明金、万日照、韦浩烨、万琅琅、刘学文、白小令、蒋可鹏、丁禹兮、马志祥、陈天宇、吴浚、代世军、周昊、郑新黔、王公朴、李金鹏、汤雅文、庹俊杰、刘刚

电力工程学院(二等100人):刘智、徐怀武、祁顺彬、张森森、陈虎、赵耀耀、王智鸿、李嘉伟、张金辉、张斌、王有芳、吴红霞、张玲、王浩、魏龙刚、刘彬国、杨志远、陈生超、成陟辉、吴鑫瑜、王飞、杨财昌、袁晨程、刘诚、张睿洲、蔡文静、陈海罗、陈传畅、陈海旭、陈明、余毅、张宛君、牛长贵、胡思宏、邓翔、李雨龙、陈爽、张钊、程光华、张晨、邵晓宇、彭海、杨国欣、解文杰、钟俊林、李明、王金科、刘佳豪、杨澳、林圣策、冷宇峰、李博、铁福文、关森强、刘畅、王彦斌、马生祥、许艺、柴润、范宇航、李昌明、胡生祥、李辉明、李积栋、马学宝、袁燊、吴家珠、杨易、赵磊、刘子云、刘张坤、王彦鹏、高博、罗欢、王兆祥、张逸涵、刘世龙、侯云凡、马海军、李善财、周健、朱永翔、王书宁、徐君、朱梦婷、靳占龙、党永鑫、张腾、方燚、陈谦、胡磊、司威、胡志维、颉耀荣、刘志旺、王世民、杨佳宝、邓小飞、顾永文、李毅

电力工程学院(三等69人):田思懿、冉起、高明雪、贾鹏飞、黄海荣、南拉加、魏子琛、吴磊、王燚珑、雷万军、许旭山、张璐、李勇朋、何国祥、朱海尧、李琦、李璟辉、周方源、孟繁博、严启福、代熠阳、张海、魏才文、姚先君、黄皆鑫、陈同、尤子玉、刘玮、张帅、高佳豪、邬守斌、程相行、黎思龙、吴鹏、仇生强、王家亮、魏江锋、张永杰、王有裕、吴锐、陈康、雷成昊、孙旭、崔玉辉、李雁亭、汪海鑫、杨树栋、陈佳磊、胡涛、张宇鑫、赵宇航、袁锦标、王一州、马林、陈兴旺、谢濠宇、袁海莹、马占华、周凡、宋宁宇、黄才恩、吴经宇、王吉、张志豪、熊非凡、曹玮本、李国庆、魏洪彦、程俞琴

建筑与管理学院(一等79人):钱永文、张聪、雷军洲、廖杨、谈奇帆、韩鹏飞、罗住兴、宋高峰、葛潇、熊孝严、杨奇锦、张天亮、李香伟、陈文清、张万亮、伍业江、欧阳向前、胡鹏举、王光宇、刘士城、向正杰、高琳、王领芳、徐启银、张贵、白建诚、赵宝路、杨瑞林、张雄辉、刘奥敏、张凯杰、李海文、林凯祥、张文威、鲍添祥、张浩、张赐郎、张海龙、曾德远、李健康、徐超、沈万琪、刘伟、成传福、王仲恩、孙宝浩、张磊、郭衍溪、刘林冲、吴凡、黄祥志、梅雄、高杨傲宇、余礼凯、田怡源、王小华、谭道凯、李迅、吴时灿、王强、奚佳沩、万应蓉、王博文、张文良、蒋旭、谭心兰、邓仁杰、李久旺、王志、付鸿林、雷亮、欧阳奥琦、叶齐、李龙浩、刘璋昊、彭振文、李雯雯、牟连柳、周力

建筑与管理学院(二等97人):郝志葳、罗俊、孙圆、武进旺、余廷龙、石培苹、马金孝、刘胜、陈劲材、黄芳、韩伟、姚鑫、李亚亚、瞿绮、甘行、李越、任智、李锐泽、杜傲、金志伟、胡均易、任望、毕超、张旋旋、巩强龙、保延文、邓凡、彭绍涛、严郑享、李长翰、唐正、汤新怡、谭阳宝川、唐羽彪、张行、吴坤莹、解先龙、吴远栋、王森森、吴淼淼、黄靖、杨安祺、赵敏、邹杰、李海山、谢周游、刘锦荣、陈礼波、严中天、张家昌、谢明慧、付爽、王昊、何德传、张世杰、熊倩、孙焕、陈文星、邓远炎、黄锐、朱周、王煜涛、谭杰、周祥兵、林文峰、高晨滨、徐豪杰、李浩杰、敖迎杰、贺茂林、李金龙、田鸿飞、陈超超、李霖松、湛伟、黄威杰、李成明、向洲杰、王江、李江龙、许鑫彤、沈起海、武克勤、杨世龙、王成杰、刘国军、倪增鹏、漆昌林、吉福荣、曹海通、蒲福珠、高慧玲、唐国淞、高意程、李玉缘、许琪、向华斌

建筑与管理学院(三等47人):赵宏举、詹奔、王玉娥、黎猛、秦怀、方娟、王玉琪、周小惜、王胜强、郭树言、赵漫、陈盖世、武生元、向建金、黎圣封、冉亮亮、向国霈、袁鑫宇、杨俊、张雷、刘博文、揭勇波、吴镇东、余俊锋、张志恒、陈健、张世煜、张人元、张欢安、曾淼睿、孙少伟、易新林、陈彬、钟前鹏、张新明、李江、肖宜、董姜娥、王涵、陈吉祥、张纪、刘坤、李磊、李秋雨、侯卓、段吉虹、刘清雨

机电与自动化学院(一等119人):刘翠、屈万坤、李得力、余锡君、韩亮亮、刘友昊、于岩、田变变、王靖淞、李启辉、岳国德、云飞扬、章梦双、徐俐、段文博、马文杰、赵辉嘉、刘昕、隋阳、封涛、邓丽、杨玉印、李升东、符永涵、马浩、陈巷圯、方鹏、向科隆、张云龙、邹光超、王海生、王尊、汪峰、刘盼、任腾、李楚雄、晏媛媛、丁明、王文蕴、靳钢、万秦、尹蒙樊、徐龙、汪凯、何艺媛、徐运生、卢凯、徐煊、孟昭林、段彦宇、徐涌泉、陈有鑫、田增增、祁晓民、骆进源、袁志鹏、金艳红、熊静、刘方龙、周重阳、高夕东、谭龙辉、孙越强、聂宁、张翔、徐有生、徐文鑫、周其、朱越枫、赵伯阳、何满珠、姚铭、谭章杰、杨涵、吕亚星、邹加伟、钟伟东、张秦超、施耀波、杨宇勋、王长春、姚雄杰、徐苗、胡谍、杜岩、马雄、易孟野、张海涛、孙达兴、赵霄轩、李靖、任豪杰、张晓丽、薛攀、杨梅、毕锐、马应萍、吴蔡光美、马悦、肖浩、童昊、吴宇、张嫄、卞秀慧、苗阳、余文瑞、李林、夏奥、沈斌玲、尹文风、欧艺、陈玉龙、张紫格、柳文卓、杨澜、后玉林、胡啸、李其达、刘付

机电与自动化学院(二等158人):庹伟、贺金想、王牛亮、望涛、万致远、袁棚、田承杰、左明鑫、田俊锋、孙晋达、乔生华、王霞、王义鸿、陈昊、戴东、陈诚、周晓、包旺、李光军、强学鹏、余江龙、魏佳、王露、宋玲玲、文昭、张龙海、王启军、刘彦岐、曹宇婷、冯兆仪、王泰、齐浩博、段国俊、王兴全、王微微、段雨航、李粘粘、胡聪、柏舒瀚、徐鹏、邱风华、杨宇飞、陈世龙、刘锦文、欧宏伟、郑国伟、刘壮、陈云翔、万骞、徐建雄、熊猛、柳浩、胡家辉、吴紫涓、蔡文康、谭智林、钟铜、吴勇琪、谢伟、夏宇、宋建煌、张虹、贺伟龙、董志伟、周乐乐、胡聪、俞增文、刘泽东、苏文韬、符家培、丁恩浩、董瑜龙、张峰、谢芬、谢光彬、李芷珊、冯士键、周晨、姚伟、罗慧敏、张超淇、张磊、王炜佳、南易、廖文溢、龚俊杰、卜令松、叶峰、邓宜凡、陈凌、王娟、郑建睿、杨东杰、向飞、许浩然、赵兴龙、王一帆、姜宽、王子豪、刘大千、何希灿、万天枫、黄宇灵、陈泉冰、王锋、范戈昊、刘松、杨帆、汪瑞祯、刘志成、孙莹、吴思佑、张晓阔、王广通、秦成武、闫晓朦、马速克、张彤、郭轩、涂自奇、后斌、郭成琪、车景春、哈建洪、赵煜、何之凡、张博、张嘉乐、王晓维、王鹏、周晨、钮乾鑫、姜亿伟、陈涛、杨森、康国权、薛有旭、王红艳、陈子琪、张涛、高猛、郭志明、贾金明、舒圣兵、徐越、、齐杨、马优华、李金澳、刘志鹏、尚荣、姜田、余明明、何亚文、姬旭东、景明亮、刘志强、向广

机电与自动化学院(三等128人):李珂龙、梅德友、罗力、黄鹏琪、赵立然、袁宗瑞、孙焦俊、刘贵山、孔小林、饶帅飞、郭志洋、杨正伟、辛文涛、姚呵、常鑫、应可心、梁文雯、李欣、张东扬、林伟大、李彦龙、师勇勇、曹金莲、贾洪毅、李竑儒、刘增科、焦佳鹏、何明龙、虞龙飞、詹骑榕、马宏永、尹文靖、马杰、王良轩、吴汉江、邓迅、周宇翔、高怀鹏、吴朝阳、程钦、易貌冰、姚成、夏燚稳、彭彬、刘博洋、彭曾甜、刘玉娇、裴彩涵、张威、刘骏雨、覃浪、马鹏飞、李迪、黄然然、赵晨昕、曹佳慧、张伟、羊永波、曹闽、占文涛、蔺渊彤、雷良龙、刘昊昊、宋小刚、刘林辉、张熠豪、俞金波、马家威、苏雪源、季伽龙、张小斌、邵芃凯、张得虎、靳润娟、谢莲、黄应兄、薛荣、谢爽、郭尚熙、王玉旭、辛金魁、张小翔、王光卓、肖传毅、田亚南、潘健、陆思雨、谭佐奇、王冬青、江帅、马桂珍、何蕊、曾婧、杜嘉伟、常明涛、王振宇、黄溱、樊妮娜、连胜胜、宋朝阳、丁涛、宋子涛、李国栋、刘留、罗春秋、王凯文、闫佳宝、赵文琪、贾柯、李思祥、王寅虎、陈坤、范海燕、李千元、曾正阳、高凯、杨文科、谢意、王江伟、张倩、方锦成、袁吉祥、程政、马紫煊、程毅、吕双刚、高燚杰、袁傲

信息工程学院(一等57人)高佳豪、张敏、曹玉蝶、吴祖友、李慧佳、李昇洋、徐学勇、曹康康、张文选、王华平、蔡婷、罗伟、陈小民、余磊磊、刘美美、波官毅、王琪瑶、胡光文、周梁、张文娟、丁文武、毛勇兴、周亮、李采菊、汪丽丽、杨成义、周文伟、何鹏、丁选华、洪启超、黄庭轩、尕玛昂旺、谢海俊、李康杰、陈龙、邓利军、邹先宏、管祥、郭冠山、周勇、吕正、董浪、姚鸶鸶、马守业、李文瀚、曹维鹏、柯林、金鑫、喻金凤、闫芳炜、张正阳、汪俊昆、曾华、喻坤、王鑫、吕涛、靳鸿

信息工程学院(二等74人):颜子蕊、李祥杰、马芳龙、熊陈飞、谭春显、刘双、陈林、马锐天、陈洪福、田珍、王婷、李先杨、邹民峰、王升、邱娣君、周超、黄玉龙、杨越、常晓龙、陈齐元、李杰、李娟、舒豪、李吉祥、张锟、朱霰嵘、兰田、陈珍珍、张建峰、邵慧莹、谢程浩、屈雨龙、陈顺平、许烨、代杰丽、郝李阳、冯川、马龙、朱文杰、马忠其、杨博、付顺、桓永鑫、樊若辉、敖章果、黄金太华、贺虎、刘世煜、赵佳怡、周党风、柳涛、杨清杰、郭治海、邵志波、唐宇、贾静静、陈茂江、骆阳阳、李雅雯、余露露、陈万、余程、阮家勇、张敏、董志杰、李科、骆湧、骆泽华、陈俊扬、徐凯、余靖、金军颖、丁佑文、孙豪

信息工程学院(三等37人):龚龙、代金铭、曾维玉、刘备、林檬、王建川、黄澳华、刘家兴、付先凤、贾韫洪、杨倩倩、蒋紫微、蒲晓东、孙如凡、张光军、缑波波、董小瑶、夏风雷、彭晨菲、周澳、赵天保、王巧丽、汪伟委、梁广、刘鸿艳、向勇奇、况月、刘涛、吴凯、张波、万敏、镇百典、张译文、范宇林、邓敏、龚君濠、陈幼
绿园环保学院(一等31人)::陆正霞、刘雪青、谭蒂、刘伶莉、王艳春、杨卓、王威、李广源、胡锦、王海鹏、吴傲雪、谭旭、乐小刚、邓正军、龚映、冯琼、叶沛、赵欢欢、陈金波、程伟、王隆霏、陈杨洋、向小青、舒化普、何宝顺、刘航皓、祝天兰、梅婉婷、肖郧满、龚仪、董荣海。
绿园环保学院(二等58人):熊睿、李冰洋、全定红、曾东东、杜颖、张鋆韬、周璇、李冉、王妮嫔、方晓、王宁宁、马萌萌、金娇丽、叶先波、张玉亮、余梦竹、聂诗雨、庞洋、李露、王佩佩、刘丽萍、范理聪、张怡、黄鑫鑫、吴英杰、黄家俊、李光付、冯宇、庞林超、王雅、肖荣杰、孙涛、杨济先、刘本焱、易柳依、付傲、胡俊杰、付长雄、张何敏、周子怡、曾凡天、陈安杰、郑辉、魏昌荣、徐静文、周适存、郑一帆、严静怡、李奕霖、任珩、周雨婷、白向姣、侯健、潘系杰、郭涛、范呈坤、李如意、全程
绿园环保学院(三等14人):向阳、赵海燚、张超、张国炎、陈家豪、张凯媛、陈子叶、陈文慧、望西洋、阮修宇、邹威、张兴豪、张向臣、柯增浩

网络工程学院(一等5人):宋存存、张进龙、周钰婷、刘梦园、高能       
网络工程学院(二等6人):马清龙、赵家瑞、罗进宽、程伙焱、曾雨霜、李俊杰
网络工程学院(三等3人):华志强、李小宇、靳永青




公示时间2019年11月15日至11月21日,五个工作日,如有异议,请向学工部资助中心、纪检监察部反映。                        
                         
                                         
                  资助中心联系人:邓菁雯
                 电  话:6721228
                                   纪检监察部联系人:贾小兵
                                       电  话: 6718001                      2019年11月15日